博士后科学基金两批特别资助拟资助人员名单

【字体: 时间:2019年06月06日 来源:中国博士后科学基金会

编辑推荐:

  关于对中国博士后科学基金第12批特别资助(站中)和第1批特别资助(站前)拟资助人员名单进行公示的通知

  

关于对中国博士后科学基金第12批特别资助(站中)和第1批特别资助(站前)拟资助人员名单进行公示的通知
 
各博士后设站单位:
 
根据《中国博士后科学基金资助规定》,现对中国博士后科学基金第12批特别资助(站中)和第1批特别资助(站前)拟资助人员名单拟资助人员名单予以公示,公示期为6月4日至6月13日。军队系统拟资助人员名单另行公示。
 
对公示内容有异议者,请于公示期内以传真、信函或电子邮件方式向中国博士后科学基金会提交书面材料。个人提交的材料请署明真实姓名和联系方式,单位提交的材料请加盖所在单位博士后管理部门公章。公示期间,特别资助(站中)未获得资助的博士后研究人员请登录中国博士后科学基金管理信息系统查看专家评审结果。
 
通信地址:北京市海淀区学院路30号中国博士后科学基金会博士后基金管理处(100083)
 
联 系 人:池莲子,张永涛
 
电话:010-82387704,010-62335395
 
传真:010-62335395
 
E-mail:postdoctorfund@mohrss.gov.cn

中国博士后科学基金第1批特别资助(站前)
拟资助人员名单
序号 姓 名 设站单位 一级学科
1 晁玉广 北京大学 材料科学与工程
2 张 杰 北京大学 计算机科学与技术
3 黄怿行 北京大学 力学
4 杨 李 北京大学 生物学
5 曾 兰 北京大学 数学
6 周建丰 北京大学 数学
7 徐 晓 北京大学 信息与通信工程
8 庞元捷 北京大学医学部 公共卫生与预防医学
9 秦 浩 北京大学医学部 临床医学
10 宋思洋 北京大学医学部 生物学
11 赵 亮 北京工商大学 食品科学与工程
12 杨金鑫 北京工业大学 动力工程及工程热物理
13 刘聚哲 北京航空航天大学 材料科学与工程
14 朱忠鹏 北京航空航天大学 材料科学与工程
15 任 磊 北京航空航天大学 航空宇航科学与技术
16 田 山 北京航空航天大学 计算机科学与技术
17 刘冰河 北京航空航天大学 交通运输工程
18 李长剑 北京航空航天大学 生物学
19 王 硕 北京航空航天大学 生物医学工程
20 郝 锐 北京航空航天大学 物理学
21 许昊翔 北京化工大学 材料科学与工程
22 赵 彪 北京化工大学 材料科学与工程
23 徐小绪 北京计算科学研究中心 数学
24 马小磊 北京计算科学研究中心 物理学
25 党 超 北京交通大学 交通运输工程
26 易修文 北京京东尚科信息技术有限公司 计算机科学与技术
27 孟祥丹 北京科技大学 材料科学与工程
28 程 磊 北京科技大学 机械工程
29 何修宇 北京科技大学 控制科学与工程
30 赵洪宇 北京科技大学 矿业工程
31 赵 帆 北京科技大学 冶金工程
32 李 娟 北京理工大学 兵器科学与技术
33 王丹丹 北京理工大学 航空宇航科学与技术
34 张亚会 北京理工大学 化学工程与技术
35 宋文杰 北京理工大学 机械工程
36 王 伟 北京理工大学 机械工程
37 孙景亮 北京理工大学 控制科学与工程
38 李翔宇 北京理工大学 力学
39 郑 旭 北京理工大学 物理学
40 刘鲁峰 北京应用物理与计算数学研究所 力学
41 刘 男 北京应用物理与计算数学研究所 数学
42 赵 娜 北京应用物理与计算数学研究所 数学
43 李芳赫 北京中医药大学 中医学
44 李 丹 成都中医药大学 中药学
45 庄 钰 大连理工大学 动力工程及工程热物理
46 董庆顺 大连理工大学 化学
47 王亚光 大连理工大学 力学
48 王荣泉 大连理工大学 水利工程
49 徐云泽 大连理工大学 土木工程

序号 姓 名 设站单位 一级学科
50 林 波 电子科技大学 光学工程
51 韩世蛟 电子科技大学 计算机科学与技术
52 孙稚超 电子科技大学 信息与通信工程
53 方 烽 东北大学 材料科学与工程
54 崔靖涵 东北大学 控制科学与工程
55 李雪刚 东北大学 控制科学与工程
56 张丽丽 东北大学 控制科学与工程
57 王建峰 东北大学 冶金工程
58 高爱芹 东华大学 化学
59 魏家行 东南大学 光学工程
60 凌崇益 东南大学 化学工程与技术
61 李淑荟 福州大学 化学工程与技术
62 刘宇航 复旦大学 电子科学与技术
63 高 杰 复旦大学 核科学与技术
64 王尚风 复旦大学 化学
65 刘春森 复旦大学 计算机科学与技术
66 王冬冬 复旦大学 生物学
67 袁凯平 复旦大学 生物医学工程
68 李奎杰 复旦大学 数学
69 欧剑宇 复旦大学 数学
70 韩兰芳 广东工业大学 环境科学与工程
71 张桂龙 广州医科大学 临床医学
72 张双辉 国防科技大学 控制科学与工程
73 孙亚兵 国防科技大学 数学
74 田 彪 国防科技大学 信息与通信工程
75 司晓庆 哈尔滨工业大学 材料科学与工程
76 王 琪 哈尔滨工业大学 材料科学与工程
77 方虹泽 哈尔滨工业大学 机械工程
78 李 铎 哈尔滨工业大学 机械工程
79 李承高 哈尔滨工业大学 土木工程
80 张玉龙 河海大学 土木工程
81 钟 永 河南大学 化学
82 靳东亮 河南科技大学 材料科学与工程
83 张 健 河南理工大学 安全科学与工程
84 周甲伟 河南理工大学 机械工程
85 徐 帅 湖南大学 化学
86 陈 岑 湖南大学 软件工程
87 段明星 湖南大学 软件工程
88 刘虎虎 湖南农业大学 生物学
89 胡文杰 湖南师范大学 统计学
90 加鹤萍 华北电力大学 电气工程
91 刘 吉 华北电力大学 动力工程及工程热物理
92 李其兆 华东理工大学 化学
93 杨志荣 华东理工大学 化学工程与技术
94 王炳捷 华东理工大学 机械工程
95 刘智超 华东师范大学 化学
96 陈双红 华东师范大学 生物学
97 吴尉迟 华东师范大学 数学
98 蒋士成 华东师范大学 物理学
99 刘乐华 华南理工大学 材料科学与工程
100 程 峥 华南理工大学 化学
101 丁 力 华南理工大学 化学工程与技术
102 王慧慧 华南理工大学 轻工技术与工程

序号 姓 名 设站单位 一级学科
103 裴 颗 华中科技大学 材料科学与工程
104 金 健 华中科技大学 光学工程
105 肖 强 华中科技大学 控制科学与工程
106 童随阳 华中科技大学 临床医学
107 柏 伟 华中科技大学 仪器科学与技术
108 江 芹 华中农业大学 畜牧学
109 蔡小丽 华中师范大学 生物学
110 Srimoy Bhattacharya 华中师范大学 物理学
111 彭忻烨 华中师范大学 物理学
112 尹文旭 吉林大学 材料科学与工程
113 隋婷婷 吉林大学 基础医学
114 胡 越 吉林大学 临床医学
115 杜希良 吉林大学 生物学
116 钟 钰 吉林大学 生物学
117 葛 鹏 吉林大学 物理学
118 王 冲 吉林大学 信息与通信工程
119 赖海旺 暨南大学 生物学
120 王 帅 暨南大学 中西医结合
121 王浙锋 暨南大学 中西医结合
122 史 瑛 江南大学 轻工技术与工程
123 印 胤 江苏大学 材料科学与工程
124 张 丽 江苏大学 电气工程
125 Odey Emmanuel Alepu 江苏大学 动力工程及工程热物理
126 王 楠 江苏大学 机械工程
127 魏 婕 江苏大学 农业工程
128 周 浩 解放军总医院 基础医学
129 曹一挥 解放军总医院 临床医学
130 崔龙彪 解放军总医院 临床医学
131 唐缪田 解放军总医院 临床医学
132 王 驰 解放军总医院 临床医学
133 戴舒惠 空军军医大学 基础医学
134 吕 勇 空军军医大学 基础医学
135 尹俊滨 空军军医大学 临床医学
136 李海胜 陆军军医大学 基础医学
137 宁方建 南昌大学 生物学
138 谭惠子 南昌大学 食品科学与工程
139 Emmanuel Enoch Kwaku Dzakah 南方医科大学 公共卫生与预防医学
140 刘昌顺 南方医科大学 中西医结合
141 陈学勤 南京大学 化学
142 李 珍 南京大学 化学
143 马 慧 南京大学 化学
144 王小宇 南京大学 化学
145 邢 蕾 南京大学 化学
146 王业甫 南京航空航天大学 材料科学与工程
147 薛龙生 南京航空航天大学 航空宇航科学与技术
148 庄 坤 南京航空航天大学 核科学与技术
149 陈 妮 南京航空航天大学 机械工程
150 陶良彦 南京航空航天大学 机械工程
151 张全利 南京航空航天大学 机械工程
152 李绍园 南京航空航天大学 计算机科学与技术
153 张莉涓 南京航空航天大学 信息与通信工程
154 孙佳嵩 南京理工大学 电子科学与技术
155 刘 锐 南京农业大学 园艺学


序号 姓 名 设站单位 一级学科
156 陈 汉 南京农业大学 作物学
157 颜财旺 南京医科大学 基础医学
158 丁祥亚 南京医科大学 临床医学
159 汪 洋 南京邮电大学 电子科学与技术
160 张赛男 南开大学 生物学
161 张 顺 青岛大学 临床医学
162 褚政宇 清华大学 材料科学与工程
163 黎梦圆 清华大学 材料科学与工程
164 徐文战 清华大学 材料科学与工程
165 朱朋飞 清华大学 材料科学与工程
166 张雨洋 清华大学 城乡规划学
167 何家骥 清华大学 电子科学与技术
168 张文武 清华大学 动力工程及工程热物理
169 黄毅超 清华大学 化学
170 赵 丹 清华大学 计算机科学与技术
171 杨 乐 清华大学 力学
172 Vincent van Hensbergen 清华大学 生物学
173 马文博 清华大学 生物学
174 陈跃都 清华大学 土木工程
175 张继方 清华大学 物理学
176 田 野 厦门大学 化学
177 谷 宇 厦门大学 化学工程与技术
178 王禹皓 厦门大学 化学工程与技术
179 吕 鹏 厦门大学 生物学
180 黄家乐 厦门大学 仪器科学与技术
181 刘元军 山东滨州亚光毛巾有限公司 纺织科学与工程
182 王守志 山东大学 材料科学与工程
183 许 涛 山东大学 电气工程
184 魏延泽 山东大学 化学
185 李 涛 山东大学 环境科学与工程
186 Munish Kumar Gupta 山东大学 机械工程
187 邵金龙 山东大学 口腔医学
188 曲存全 山东大学 数学
189 杨 斐 山东大学 药学
190 张 凯 山东师范大学 地理学
191 李 琪 陕西师范大学 材料科学与工程
192 郑光范 陕西师范大学 化学
193 耿继伟 上海交通大学 材料科学与工程
194 马运五 上海交通大学 材料科学与工程
195 唐元元 上海交通大学 船舶与海洋工程
196 许 锐 上海交通大学 动力工程及工程热物理
197 孙文杰 上海交通大学 生态学
198 莫天录 上海交通大学 生物学
199 林树靖 上海交通大学 仪器科学与技术
200 郭 薇 上海交通大学医学院 基础医学
201 余 敏 上海交通大学医学院 基础医学
202 王立成 上海理工大学 光学工程
203 王皓辰 上海理工大学 生物医学工程
204 姚伟奇 上海师范大学 化学
205 陈 灵 深圳北京大学香港科技大学医学中心 基础医学
206 廖 昊 深圳北京大学香港科技大学医学中心 临床医学
207 贾志研 深圳大学 光学工程
208 周长江 深圳大学 光学工程

序号 姓 名 设站单位 一级学科
209 李伊川 深圳企业博士后工作站 信息与通信工程
210 秦 猛 深圳企业博士后工作站 信息与通信工程
211 邓婷婷 深圳市第二人民医院 基础医学
212 卢贵红 深圳市第二人民医院 基础医学
213 喻盈捷 深圳市第二人民医院 生物医学工程
214 刘晓东 深圳市通产丽星股份有限公司 材料科学与工程
215 侯云雷 沈阳药科大学 中药学
216 张彤宇 首都医科大学 临床医学
217 李贝贝 四川大学 计算机科学与技术
218 郭雨晨 四川大学 口腔医学
219 李东旭 四川大学 临床医学
220 李晓玲 四川大学 临床医学
221 罗 耀 四川大学 临床医学
222 巫 轲 四川大学 临床医学
223 蔡佳林 苏州工业园区 电子科学与技术
224 陈 雄 天津大学 电子科学与技术
225 石守稳 天津大学 动力工程及工程热物理
226 史艳梅 天津大学 化学
227 王 轩 天津大学 机械工程
228 林思琪 同济大学 材料科学与工程
229 蔡 辰 同济大学 环境科学与工程
230 姜兴武 同济大学 临床医学
231 王俪营 同济大学 临床医学
232 郭志伟 同济大学 物理学
233 窦 鹏 武汉大学 测绘科学与技术
234 曾锦跃 武汉大学 化学
235 桂 波 武汉大学 化学
236 葛盛超 武汉大学 生态学
237 邝攀勇 武汉理工大学 环境科学与工程
238 曹得重 西安电子科技大学 电子科学与技术
239 夏小芳 西安电子科技大学 计算机科学与技术
240 张苇杭 西安电子科技大学 控制科学与工程
241 周 笛 西安电子科技大学 信息与通信工程
242 唐 宁 西安电子科技大学 仪器科学与技术
243 樊庆扬 西安建筑科技大学 材料科学与工程
244 邵景晖 西安交通大学 电气工程
245 彭仁赐 西安交通大学 电子科学与技术
246 薛 瑞 西安交通大学 动力工程及工程热物理
247 李记超 西安交通大学 航空宇航科学与技术
248 李艳辉 西安交通大学 核科学与技术
249 刘 凯 西安交通大学 化学
250 宋成浩 西安交通大学 机械工程
251 范 铭 西安交通大学 控制科学与工程
252 吕 泽 西安交通大学 力学
253 田 玮 西安交通大学 力学
254 韩戍君 西安交通大学 生物学
255 董若楠 西安交通大学 生物医学工程
256 胥伟军 西安交通大学 生物医学工程
257 刘雷鹏 西安交通大学 物理学
258 李秦龙 西安交通大学 信息与通信工程
259 陈 祯 西安交通大学 仪器科学与技术
260 李 俊 西北大学 生物学 2
61 韩楠楠 西北工业大学 材料科学与工程


序号 姓 名 设站单位 一级学科
262 梁 瑾 西北工业大学 材料科学与工程
263 石俊秒 西北工业大学 材料科学与工程
264 陈 娟 西北工业大学 化学
265 刘 佩 西北工业大学 化学
266 乔江波 西北农林科技大学 农业资源与环境
267 孙立军 西北农林科技大学 食品科学与工程
268 孙江洲 西南大学 生物医学工程
269 唐宜轩 西南大学 药学
270 闫 莉 西南交通大学 计算机科学与技术
271 朱 金 西南交通大学 土木工程
272 胡 刚 西南石油大学 石油与天然气工程
273 姜 杰 湘潭大学 力学
274 吴柏衡 浙江大学 动力工程及工程热物理
275 常承林 浙江大学 化学工程与技术
276 林赛赛 浙江大学 化学工程与技术
277 刘颖祖 浙江大学 环境科学与工程
278 王 勤 浙江大学 基础医学
279 余 晴 浙江大学 力学
280 史 亮 浙江大学 临床医学
281 王 浩 浙江大学 临床医学
282 张 斌 浙江大学 生物学
283 罗利华 浙江大学 药学
284 杨佩佩 郑州大学 材料科学与工程
285 祁迎秋 郑州大学 化学
286 周丽娟 郑州大学 软件工程
287 刘凯凯 郑州大学 物理学
288 穆慧君 郑州大学 物理学
289 刘兵兵 郑州大学 冶金工程
290 马 旭 中关村科技园区海淀园企业博士后科研工作站 计算机科学与技术
291 陈晓宇 中国地质大学 地质资源与地质工程
292 崔 骏 中国环境科学研究院 环境科学与工程
293 白 巍 中国科学技术大学 材料科学与工程
294 陈思铭 中国科学技术大学 材料科学与工程
295 么艳彩 中国科学技术大学 材料科学与工程
296 吴 睿 中国科学技术大学 材料科学与工程
297 吴 影 中国科学技术大学 材料科学与工程
298 颜海洋 中国科学技术大学 材料科学与工程
299 杨 波 中国科学技术大学 材料科学与工程
300 郑婷婷 中国科学技术大学 材料科学与工程
301 陆 洲 中国科学技术大学 地质学
302 王朋飞 中国科学技术大学 动力工程及工程热物理
303 焦 龙 中国科学技术大学 化学
304 焦星辰 中国科学技术大学 化学
305 路晓飞 中国科学技术大学 化学
306 倪 堃 中国科学技术大学 化学
307 石 磊 中国科学技术大学 化学
308 王宪伟 中国科学技术大学 化学
309 牧小卫 中国科学技术大学 矿业工程
310 王鲁庆 中国科学技术大学 矿业工程
311 周 瑜 中国科学技术大学 生物学
312 卜俊杰 中国科学技术大学 生物医学工程
313 王雯思 中国科学技术大学 天文学
314 丁文隽 中国科学技术大学 物理学

序号 姓 名 设站单位 一级学科
315 黄合良 中国科学技术大学 物理学
316 李锦兴 中国科学技术大学 信息与通信工程
317 林妙玲 中国科学院半导体研究所 物理学
318 蒋晓庆 中国科学院大连化学物理研究所 化学
319 郭章龙 中国科学院大连化学物理研究所 化学工程与技术
320 马腾飞 中国科学院电工研究所 电气工程
321 焦 俊 中国科学院工程热物理研究所 动力工程及工程热物理
322 王高锋 中国科学院广州地球化学研究所 地质学
323 杨亚洲 中国科学院国家空间科学中心 地球物理学
324 黎 奥 中国科学院海洋研究所 水产
325 张璐璐 中国科学院华南植物园 生态学
326 黄 新 中国科学院化学研究所 化学
327 熊成佳 中国科学院化学研究所 化学
328 Tibpromma Saowaluck 中国科学院昆明植物研究所 生物学
329 程 伟 中国科学院理论物理研究所 物理学
330 刘 晴 中国科学院南海海洋研究所 海洋科学
331 邓 伟 中国科学院宁波材料技术与工程研究所 化学
332 常美琪 中国科学院上海硅酸盐研究所 材料科学与工程
333 王 芳 中国科学院上海技术物理研究所 电子科学与技术
334 张莉丽 中国科学院上海技术物理研究所 电子科学与技术
335 Sulaiman Ahmed 中国科学院上海生命科学研究院 生物学
336 曾欢欢 中国科学院上海生命科学研究院 生物学
337 陈素丽 中国科学院上海生命科学研究院 生物学
338 谢 洋 中国科学院上海生命科学研究院 生物学
339 张 坤 中国科学院上海生命科学研究院 生物学
340 王新宇 中国科学院上海微系统与信息技术研究所 材料科学与工程
341 洪志来 中国科学院深圳先进技术研究所 生物工程
342 栗笑迎 中国科学院生态环境研究中心 生物学
343 郭来刚 中国科学院数学与系统科学研究院 数学
344 徐 侥 中国科学院数学与系统科学研究院 数学
345 王颖慧 中国科学院数学与系统科学研究院 系统科学
346 毛明磊 中国科学院物理研究所 物理学
347 王亚南 中国科学院物理研究所 物理学
348 张光文 中国矿业大学 环境科学与工程
349 李扬阳 中国农业大学 生态学
350 何 阳 中国农业大学 兽医学
351 钟 涛 中国农业大学 植物保护
352 豆丽茹 中国农业大学 作物学
353 刘 征 中国石油大学(华东) 材料科学与工程
354 姚 博 中国石油大学(华东) 动力工程及工程热物理
355 薛章纳 中国石油大学(华东) 力学
356 洪 泽 中国药科大学 中药学
357 胡晓龙 中国药科大学 中药学
358 刘 磊 中国医科大学 基础医学
359 刘凯阳 中南大学 计算机科学与技术
360 廖晶晶 中南大学 临床医学
361 赵志浩 中山大学 材料科学与工程
362 王 晟 中山大学 海洋科学
363 张 栋 中山大学 环境科学与工程
364 党文涛 中山大学 基础医学
365 韩晓彤 中山大学 基础医学
366 金 辉 中山大学 基础医学
367 聂 蔓 中山大学 基础医学

序号 姓 名 设站单位 一级学科
368 温 馨 中山大学 基础医学
369 叶林森 中山大学 基础医学
370 游 瑞 中山大学 基础医学
371 钟 菁 中山大学 基础医学
372 陈伟利 中山大学 计算机科学与技术
373 蒋子规 中山大学 计算机科学与技术
374 蒋季伸 中山大学 力学
375 Doris Di Yoong Wen 中山大学 临床医学
376 蔡鸿财 中山大学 临床医学
377 高 博 中山大学 临床医学
378 高 寒 中山大学 临床医学
379 郭维民 中山大学 临床医学
380 黄沛森 中山大学 临床医学
381 黄彦霖 中山大学 临床医学
382 李东阳 中山大学 临床医学
383 李 亮 中山大学 临床医学
384 廖 旺 中山大学 临床医学
385 林创鑫 中山大学 临床医学
386 钱柏锋 中山大学 临床医学
387 孙 浩 中山大学 临床医学
388 王 茜 中山大学 临床医学
389 杨 林 中山大学 临床医学
390 郑晓彬 中山大学 临床医学
391 王玉帅 中山大学 生态学
392 范恒新 中山大学 生物学
393 王凤朋 中山大学 数学
394 苏榕彬 中山大学 物理学
395 郭 莉 中山大学 药学
396 李倩倩 中山大学 药学
397 梁伟德 中山大学 药学
398 杨 潇 中山大学 药学
399 马寅初 珠海市人民医院 化学
400 蒋 为 珠海市人民医院 基础医学


中国博士后科学基金第12批特别资助(站中)
拟资助人员名单(军队系统拟资助人员名单略)
序号 姓 名
博士后
编 号
设站单位 一级学科
1 程扬帆 187195 安徽理工大学 矿业工程
2 史建平 200922 北京大学 材料科学与工程
3 马自强 199487 北京大学 测绘科学与技术
4 常鹏鹰 191289 北京大学 电子科学与技术
5 刘姚萍 191282 北京大学 电子科学与技术
6 王华伟 209801 北京大学 法学
7 陈新明 209587 北京大学 公共管理
8 李加强 201832 北京大学 化学
9 张亚杰 217974 北京大学 化学
10 王海潮 209851 北京大学 环境科学与工程
11 汪 定 205522 北京大学 计算机科学与技术
12 王宏宇 216485 北京大学 计算机科学与技术
13 苗润博 209563 北京大学 历史学
14 葛增祥 209770 北京大学 生物学
15 马成川 209818 北京大学 生物学
16 邵世鹏 209763 北京大学 生物学
17 吴惊香 207857 北京大学 生物学
18 王代刚 209618 北京大学 石油与天然气工程
19 翟起龙 209634 北京大学 数学
20 Ravi Joshi 191263 北京大学 天文学
21 刘 玲 208523 北京大学 心理学
22 李苍舒 209580 北京大学 应用经济学
23 钟腾龙 217102 北京大学 应用经济学
24 陈广思 210272 北京大学 哲学
25 刘舒杨 209582 北京大学 政治学
26 张学谦 209855 北京大学 中国语言文学
27 吴晓雯 210482 北京大学医学部 临床医学
28 杜洪亮 192596 北京大学医学部 药学
29 姚传飞 212423 北京工业大学 光学工程
30 王 博 191470 北京工业大学 环境科学与工程
31 王艺霏 212163 北京工业大学 环境科学与工程
32 张自强 196344 北京工业大学 机械工程
33 牛苗苗 191793 北京工业大学 数学
34 张鹏杨 192017 北京工业大学 应用经济学
35 李安然 183593 北京航空航天大学 材料科学与工程
36 张媛媛 206677 北京航空航天大学 材料科学与工程
37 刘 建 194390 北京航空航天大学 法学
38 黄大伟 204994 北京航空航天大学 航空宇航科学与技术
39 李 宁 208019 北京航空航天大学 化学
40 董 博 205053 北京航空航天大学 力学
41 张思雪 214715 北京化工大学 工商管理
42 张跃平 192618 北京化工大学 化学工程与技术
43 杨金荣 207012 北京化工大学 环境科学与工程
44 马 超 192030 北京建筑大学 土木工程
45 谢志强 212841 北京建筑大学 土木工程
46 童丽静 209960 北京交通大学 工商管理
47 高凤雨 199446 北京科技大学 环境科学与工程
48 康 文 206738 北京科技大学 控制科学与工程
49 张 爽 200451 北京科技大学 控制科学与工程
50 于湘涛 206349 北京科技大学 冶金工程
51 吴比翼 193259 北京理工大学 电子科学与技术
1
序号 姓 名 博士后 编 号 设站单位 一级学科 52 王 博 190806 北京理工大学 工商管理 53 谢玮霖 200366 北京理工大学 光学工程 54 董媛媛 199465 北京理工大学 化学工程与技术 55 阮嘉赓 199480 北京理工大学 机械工程 56 崔 冰 190119 北京理工大学 控制科学与工程 57 权明洋 209595 北京林业大学 林学 58 崔亚宁 176031 北京林业大学 生物学 59 连 娜 209779 北京林业大学 生物学 60 赵文智 215693 北京师范大学 测绘科学与技术 61 房德琳 199051 北京师范大学 环境科学与工程 62 陈 文 201146 北京师范大学 教育学 63 王立东 194551 北京师范大学 教育学 64 王春地 194481 北京师范大学 心理学 65 夏志超 199469 北京师范大学 心理学 66 刘万瑚 206752 北京师范大学 哲学 67 李 盼 189227 北京市农林科学院 园艺学 68 李 岩 215520 北京体育大学 体育学 69 张 媛 193978 北京外国语大学 外国语言文学 70 吴逊尧 198766 北京协和医学院 基础医学 71 兰中周 211771 北京应用物理与计算数学研究所 数学 72 黄育侦 179356 北京邮电大学 信息与通信工程 73 祝力新 190404 北京语言大学 中国语言文学 74 钱 蕾 190544 成都理工大学 地质学 75 黄 维 180887 成都中医药大学 中药学 76 章津铭 180888 成都中医药大学 中药学 77 李 慧 205063 大连大学附属中山医院 电子科学与技术 78 张利静 178323 大连理工大学 材料科学与工程 79 孙铁志 180749 大连理工大学 船舶与海洋工程 80 张 晓 215683 大连理工大学 化学工程与技术 81 马志远 198430 大连理工大学 机械工程 82 赵文达 180751 大连理工大学 计算机科学与技术 83 张 硕 186307 大连理工大学 控制科学与工程 84 阎 琨 201911 大连理工大学 力学 85 李迎春 200190 大连理工大学 水利工程 86 张崇伟 200195 大连理工大学 水利工程 87 付 兴 193622 大连理工大学 土木工程 88 邓 娜 186215 大连理工大学 信息与通信工程 89 詹迎青 170119 电子科技大学 材料科学与工程 90 樊 华 176680 电子科技大学 电子科学与技术 91 李奕璠 182594 电子科技大学 机械工程 92 刘 强 208037 电子科技大学 马克思主义理论 93 秦 翔 198773 电子科技大学 生物学 94 陈 刚 193110 电子科技大学 数学 95 Lucas VAZQUEZ BESTEIRO 195059 电子科技大学 物理学 96 王 伟 200311 电子科技大学 物理学 97 李小龙 197885 电子科技大学 信息与通信工程 98 刘 锋 156105 东北财经大学 工商管理 99 宋 禹 200508 东北大学 材料科学与工程 100 闫 述 200531 东北大学 材料科学与工程 101 陈 杰 202389 东北大学 机械工程 102 冯 伟 201991 东北林业大学 材料科学与工程 103 孙壮志 200139 东北林业大学 海洋科学 104 马洪伟 201529 东北林业大学 林业工程 105 王海滨 167624 东北林业大学 林业工程 106 王永贵 209366 东北林业大学 林业工程 107 辛 亮 201055 东北农业大学 农业工程 2
序号 姓 名 博士后 编 号 设站单位 一级学科 108 陈维超 197647 东北师范大学 化学 109 吴 莹 197644 东北师范大学 生物学 110 季春燕 168095 东北师范大学 数学 111 王 欢 198490 东北石油大学应用技术研究院 化学 112 张 龙 206830 东南大学 电子科学与技术 113 邵珊珊 202564 东南大学 动力工程及工程热物理 114 张海洋 216853 东南大学 化学 115 欧阳天成 202532 东南大学 机械工程 116 王 墨 210402 东南大学 建筑学 117 柏 璐 197896 东南大学 交通运输工程 118 王 毅 202609 东南大学 数学 119 陈仕国 202546 东南大学 艺术学 120 刘世文 180507 东南大学 艺术学 121 王之琼 209542 东软集团有限公司 计算机科学与技术 122 林少玲 189953 福建农林大学 食品科学与工程 123 彭 昕 206744 福建农林大学 作物学 124 卢启景 186658 福建师范大学 光学工程 125 陈子亮 209276 复旦大学 材料科学与工程 126 欧阳威信 209719 复旦大学 材料科学与工程 127 秦 朗 209721 复旦大学 材料科学与工程 128 董瑞华 216042 复旦大学 公共卫生与预防医学 129 张李浩 209410 复旦大学 管理科学与工程 130 卜凡兴 216575 复旦大学 化学 131 林 灵 190011 复旦大学 化学 132 仲小琴 207964 复旦大学 化学 133 魏香香 208907 复旦大学 基础医学 134 夏 帅 209177 复旦大学 基础医学 135 刘学悦 209106 复旦大学 理论经济学 136 赵全明 198759 复旦大学 临床医学 137 周玉付 203452 复旦大学 临床医学 138 马晓琳 188106 复旦大学 生物学 139 但 晖 210715 复旦大学 数学 140 马 拯 206213 复旦大学 外国语言文学 141 李 颖 204274 复旦大学 物理学 142 马宏平 196310 复旦大学 物理学 143 张 励 219102 复旦大学 政治学 144 郭洪义 211120 复旦大学 中国语言文学 145 任海伟 200117 甘肃省科学院 农业工程 146 卢国鑫 192591 广东工业大学 材料科学与工程 147 吴新亮 217217 广东省科学院 农业资源与环境 148 柴冬冬 195193 广东外语外贸大学 艺术学 149 曾超峰 191631 广西大学 土木工程 150 蒋俊俊 206771 广西医科大学 公共卫生与预防医学 151 王延群 178923 广州医科大学 基础医学 152 魏 斌 198591 贵州省社会科学院 法学 153 杨 怀 193681 国际竹藤中心 生物学 154 王中江 205476 国家大豆工程技术研究中心 食品科学与工程 155 姚庆鑫 189091 国家纳米科学中心 化学 156 张 洋 186632 哈尔滨工程大学 材料科学与工程 157 朱 凯 200756 哈尔滨工程大学 材料科学与工程 158 赵富龙 217169 哈尔滨工程大学 核科学与技术 159 吴志静 202484 哈尔滨工程大学 力学 160 林盼盼 203863 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 161 钱明芳 188396 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 162 周 畅 200750 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 163 于四伟 189941 哈尔滨工业大学 地球物理学 3
序号 姓 名 博士后 编 号 设站单位 一级学科 164 王 勃 200749 哈尔滨工业大学 电气工程 165 禹国栋 199749 哈尔滨工业大学 电气工程 166 李德友 198898 哈尔滨工业大学 动力工程及工程热物理 167 任亚涛 198923 哈尔滨工业大学 动力工程及工程热物理 168 汪新智 202715 哈尔滨工业大学 动力工程及工程热物理 169 郭珊珊 205513 哈尔滨工业大学 工商管理 170 霍明英 176720 哈尔滨工业大学 航空宇航科学与技术 171 谢国俊 190825 哈尔滨工业大学 环境科学与工程 172 李卫华 199747 哈尔滨工业大学 机械工程 173 潘惠惠 200754 哈尔滨工业大学 控制科学与工程 174 赵 悦 151453 哈尔滨工业大学 控制科学与工程 175 张风华 203667 哈尔滨工业大学 力学 176 吴英杰 211706 哈尔滨工业大学 生物医学工程 177 白朗明 190384 哈尔滨工业大学 土木工程 178 籍多发 215031 哈尔滨工业大学 土木工程 179 李 彪 180444 哈尔滨工业大学 土木工程 180 杨 旭 215034 哈尔滨工业大学 土木工程 181 王国臣 188443 哈尔滨工业大学 仪器科学与技术 182 代建南 201687 哈尔滨医科大学 临床医学 183 王 理 196890 哈尔滨医科大学 临床医学 184 夏百荣 212862 哈尔滨医科大学 临床医学 185 徐 艺 210215 哈尔滨医科大学 临床医学 186 赵 红 212489 哈尔滨医科大学 临床医学 187 杨 光 197207 哈尔滨医科大学 药学 188 张 静 153060 合肥工业大学 土木工程 189 王红强 205008 河北大学 材料科学与工程 190 张 宁 216826 河北大学 化学 191 王亚芹 205749 河北师范大学 中国语言文学 192 王恩江 193566 河海大学 地质资源与地质工程 193 武 扬 197952 河海大学 海洋科学 194 刘建超 194143 河海大学 环境科学与工程 195 罗景阳 197955 河海大学 环境科学与工程 196 卫 琦 193583 河海大学 农业工程 197 沈城吉 202195 河海大学 水利工程 198 邢万秋 189960 河海大学 水利工程 199 赵弘毅 202206 河海大学 水利工程 200 王晓伟 211318 河海大学 土木工程 201 姚 松 187665 河南大学 教育学 202 冯东兴 181145 河南大学 历史学 203 田 烨 150674 河南大学 民族学 204 时雷雷 177027 河南大学 生物学 205 张要军 188336 河南大学 生物学 206 裴 蓓 204216 河南理工大学 矿业工程 207 孟红敏 168945 河南师范大学 化学 208 董淑英 204208 河南师范大学 环境科学与工程 209 田 磊 214566 河南豫光金铅集团有限责任公司 冶金工程 210 魏 征 203785 河南中医药大学 中医学 211 刘 荣 214311 黑龙江大学 化学 212 王长安 213030 黑龙江双锅锅炉股份有限公司 动力工程及工程热物理 213 王长操 209236 湖北大学 生物学 214 李 武 217198 湖北省农业科学院 生物学 215 郑建云 190724 湖南大学 材料科学与工程 216 王龙禄 194718 湖南大学 化学 217 杨雁冰 194717 湖南大学 化学 218 梅 琳 174543 湖南大学 化学工程与技术 219 柯友刚 205371 湖南大学 物理学 4
序号 姓 名 博士后 编 号 设站单位 一级学科 220 刘 刚 202250 湖南农业大学 畜牧学 221 胡方舟 201639 湖南师范大学 水产 222 宁 毅 204831 湖南中医药大学 中西医结合 223 汪嘉骏 212321 华东理工大学 化学 224 杨武林 199273 华东理工大学 化学 225 曹晨熙 194923 华东理工大学 化学工程与技术 226 田鹏飞 199275 华东理工大学 化学工程与技术 227 李郅辰 199285 华东理工大学 控制科学与工程 228 赵梦瑶 194902 华东理工大学 食品科学与工程 229 朱 异 194921 华东理工大学 数学 230 刘艳颜 203022 华东师范大学 化学 231 苏应龙 182830 华东师范大学 环境科学与工程 232 李 鹏 209788 华东师范大学 教育学 233 楼 雯 186928 华东师范大学 图书情报与档案管理 234 夏成杰 211907 华东师范大学 物理学 235 陈中廷 201497 华东师范大学 心理学 236 金培振 206348 华东师范大学 应用经济学 237 兰 芳 212902 华东师范大学 中国语言文学 238 丁 燕 171123 华东政法大学 法学 239 池 啸 220791 华南理工大学 材料科学与工程 240 董 升 199304 华南理工大学 材料科学与工程 241 杜 斌 214954 华南理工大学 材料科学与工程 242 张桂传 194879 华南理工大学 材料科学与工程 243 刘 洋 191575 华南理工大学 电气工程 244 吴 锐 214947 华南理工大学 电子科学与技术 245 曹同祥 214971 华南理工大学 化学 246 杜柱康 214944 华南理工大学 化学 247 王莹洁 191723 华南理工大学 计算机科学与技术 248 梁明华 204711 华南理工大学 食品科学与工程 249 郑倍雄 214121 华南理工大学 信息与通信工程 250 张 露 206510 华南农业大学 农林经济管理 251 谢勇尧 202085 华南农业大学 生物学 252 代曼曼 203251 华南农业大学 兽医学 253 李 明 202801 华南师范大学 教育学 254 苏泽宇 194064 华南师范大学 马克思主义理论 255 丛密林 211811 华南师范大学 体育学 256 元 宇 205587 华南师范大学 体育学 257 胡静初 199821 华南师范大学 心理学 258 程立金 176595 华中科技大学 材料科学与工程 259 胡志觅 192237 华中科技大学 材料科学与工程 260 谢 兵 191384 华中科技大学 材料科学与工程 261 陈 伟 211313 华中科技大学 动力工程及工程热物理 262 马继轩 197585 华中科技大学 公共卫生与预防医学 263 王冬明 210068 华中科技大学 公共卫生与预防医学 264 盛 典 191361 华中科技大学 管理科学与工程 265 郑 志 192145 华中科技大学 化学 266 郭大滨 208555 华中科技大学 环境科学与工程 267 虞文波 190840 华中科技大学 环境科学与工程 268 蔡 颂 199194 华中科技大学 机械工程 269 李 登 191551 华中科技大学 机械工程 270 谭先华 187405 华中科技大学 机械工程 271 夏亦元 190394 华中科技大学 基础医学 272 郝义学 191552 华中科技大学 计算机科学与技术 273 雷 倩 190832 华中科技大学 临床医学 274 颜欢欢 197973 华中科技大学 临床医学 275 彭 迪 194165 华中科技大学 生物学 5
序号 姓 名
博士后
编 号
设站单位 一级学科
276 于珊珊 191354 华中科技大学 生物学
277 杜莹莹 172493 华中科技大学 生物医学工程
278 王小俊 210072 华中科技大学 生物医学工程
279 伍文杰 175219 华中科技大学 仪器科学与技术
280 周吉隆 192706 华中农业大学 生物学
281 方谱县 212447 华中农业大学 兽医学
282 黄 琦 204695 华中农业大学 兽医学
283 郑自强 186904 华中农业大学 植物保护
284 黄 君 199473 华中师范大学 社会学
285 尚金龙 214746 华中师范大学 生物学
286 刘 彬 211556 华中师范大学 中国语言文学
287 饶 琪 218778 华中师范大学 中国语言文学
288 张 攀 201969 黄河水利委员会黄河水利科学研究院 林学
289 高 原 200540 吉林大学 电子科学与技术
290 刘方猛 202929 吉林大学 电子科学与技术
291 张 巍 163805 吉林大学 公共管理
292 杨国炬 202348 吉林大学 化学
293 魏高亮 204993 吉林大学 环境科学与工程
294 李学飞 163808 吉林大学 机械工程
295 程 娜 200552 吉林大学 马克思主义理论
296 孙中波 200549 吉林大学 农业工程
297 宋宇宁 204990 吉林大学 生物学
298 于浩然 200557 吉林大学 数学
299 杨新一 175537 吉林大学 物理学
300 张 军 212419 吉林大学 物理学
301 张旭霖 168827 吉林大学 物理学
302 徐德财 217082 吉林大学 应用经济学
303 徐 宁 217049 吉林大学 应用经济学
304 尚红梅 184601 吉林农业大学 畜牧学
305 黎晋良 191561 暨南大学 材料科学与工程
306 张振宝 195978 暨南大学 材料科学与工程
307 巫 岑 203765 暨南大学 工商管理
308 柯 晓 204332 暨南大学 临床医学
309 黄 鲁 211506 暨南大学 生物学
310 汪 翔 214387 暨南大学 生物学
311 姚 楠 189300 暨南大学 药学
312 吴振龙 196006 暨南大学 中药学
313 张玉波 196005 暨南大学 中药学
314 王绍凯 206633 嘉实基金管理有限公司 应用经济学
315 朱 罕 200787 江南大学 材料科学与工程
316 傅佳佳 206813 江南大学 纺织科学与工程
317 孟 宗 207524 江南大学 食品科学与工程
318 李 瑞 207519 江南大学 艺术学
319 赵 岩 164312 江苏大学 材料科学与工程
320 徐 亮 215615 江苏大学 电气工程
321 张 帆 186829 江苏大学 动力工程及工程热物理
322 张云雷 217638 江苏大学 化学工程与技术
323 冯永海 169450 江苏大学 环境科学与工程
324 朱 浩 215606 江苏大学 机械工程
325 黄如兵 152576 江苏大学 计算机科学与技术
326 孙晓强 186828 江苏大学 交通运输工程
327 李丽波 188842 江苏大学 农业工程
328 Md Zabed Hossain 195698 江苏大学 食品科学与工程
329 徐保国 183966 江苏大学 食品科学与工程
330 许 颖 186797 江苏大学 中药学
331 韦良孟 202966 江苏康巴特生物工程有限公司 兽医学
6
序号 姓 名 博士后 编 号 设站单位 一级学科 332 孙太任 199862 江苏省(扬州)数控机床研究院 控制科学与工程 333 彭 伟 195159 江苏省肿瘤防治研究所 临床医学 334 魏 巍 203797 江苏索普(集团)有限公司 环境科学与工程 335 王 爽 202088 江苏太湖锅炉股份有限公司 动力工程及工程热物理 336 何瑞铧 211104 江西财经大学 理论经济学 337 邱永志 215576 江西财经大学 历史学 338 靳 伟 169577 江西财经大学 数学 339 何小钢 204011 江西财经大学 应用经济学 340 刘爱华 206729 江西师范大学 社会学 341 王彦明 206726 江西师范大学 中国语言文学 342 万 强 208005 江西中医药大学 中医学 343 张宾佳 210453 金健米业股份有限公司 食品科学与工程 344 任美洁 198588 昆明理工大学 环境科学与工程 345 吴 铎 194495 兰州大学 地理学 346 高配峰 196850 兰州大学 力学 347 高文科 184186 兰州理工大学 管理科学与工程 348 于 萍 165603 辽宁大学 马克思主义理论 349 叶耿泰 194324 南方医科大学 临床医学 350 郭智伟 177605 南方医科大学 生物学 351 黎婉珊 212805 南方医科大学 药学 352 邹宇聪 203099 南方医科大学 中医学 353 郭毅鹏 184102 南京大学 大气科学 354 冯洁语 177154 南京大学 法学 355 何智梅 211568 南京大学 化学 356 黄文茂 192083 南京大学 化学 357 顾 荣 184651 南京大学 计算机科学与技术 358 武海宝 219923 南京大学 马克思主义理论 359 陈维涛 186395 南京大学 应用经济学 360 贾兴梅 186984 南京大学 应用经济学 361 余泳泽 202783 南京大学 应用经济学 362 赵晓智 205238 南京大学医学院附属鼓楼医院 临床医学 363 谈 朋 203809 南京工业大学 化学工程与技术 364 武 观 205228 南京工业大学 化学工程与技术 365 李林林 216121 南京航空航天大学 材料科学与工程 366 王志强 220790 南京航空航天大学 地球物理学 367 欧阳林寒 186539 南京航空航天大学 管理科学与工程 368 王尧尧 202411 南京航空航天大学 机械工程 369 吴青聪 216122 南京航空航天大学 机械工程 370 王 然 181821 南京航空航天大学 计算机科学与技术 371 朱 静 171804 南京航空航天大学 控制科学与工程 372 赵 亮 201346 南京航空航天大学 数学 373 武小龙 167063 南京航空航天大学 政治学 374 付振勇 186167 南京理工大学 计算机科学与技术 375 张 昊 201162 南京农业大学 畜牧学 376 张夏香 186070 南京农业大学 畜牧学 377 黎孔清 193340 南京农业大学 公共管理 378 李祎雯 175290 南京农业大学 农林经济管理 379 孙 逍 198155 南京农业大学 生物学 380 邢 通 210274 南京农业大学 食品科学与工程 381 诸葛祥凯 178881 南京农业大学 兽医学 382 王 玉 219549 南京农业大学 园艺学 383 李 佳 192702 南京农业大学 植物保护 384 赵 军 202162 南京师范大学 地理学 385 张 帆 178999 南京师范大学 体育学 386 倪咸林 202730 南京师范大学 政治学 387 吉恩跃 203420 南京水利科学研究院 水利工程 7
序号 姓 名
博士后
编 号
设站单位 一级学科
388 郭万里 209903 南京水利科学研究院 土木工程
389 王羽立 202061 南京医科大学 口腔医学
390 靳雷生 185007 南京邮电大学 电子科学与技术
391 张春梅 202400 南京邮电大学 物理学
392 颜 帅 189837 南京中医药大学 中医学
393 王 浩 213584 南开大学 化学
394 苏丹妮 214793 南开大学 理论经济学
395 曹 林 214325 南开大学 生物学
396 王 玮 183079 南开大学 哲学
397 孟国梁 176046 南通大学 基础医学
398 胡静波 207972 宁波大学 生物医学工程
399 臧利国 198873 农业部南京农业机械化研究所 机械工程
400 龙晓静 209526 青岛大学 材料科学与工程
401 李素云 201938 青岛大学 公共卫生与预防医学
402 陈海潮 186007 青岛大学 化学
403 杜 辉 201152 青岛大学 化学工程与技术
404 傅 琳 201813 青岛大学 生物学
405 付亚平 175711 青岛大学 系统科学
406 王 飞 192286 青岛科技大学 石油与天然气工程
407 贾 超 206928 清华大学 材料科学与工程
408 梁 斌 203401 清华大学 材料科学与工程
409 任 博 203395 清华大学 材料科学与工程
410 张笑妍 197026 清华大学 材料科学与工程
411 陈晓凡 198343 清华大学 电子科学与技术
412 余佳东 211820 清华大学 电子科学与技术
413 杜艳君 211063 清华大学 动力工程及工程热物理
414 冯旭宁 185872 清华大学 动力工程及工程热物理
415 张路蓬 189123 清华大学 工商管理
416 郭 君 197108 清华大学 公共管理
417 孔 锋 218623 清华大学 公共管理
418 谢峤峰 210772 清华大学 航空宇航科学与技术
419 袁 洪 191796 清华大学 化学工程与技术
420 张晨曦 204249 清华大学 化学工程与技术
421 陈 平 192452 清华大学 环境科学与工程
422 杜 烨 210840 清华大学 环境科学与工程
423 郭 雪 211733 清华大学 环境科学与工程
424 刘 康 218558 清华大学 环境科学与工程
425 罗 帅 210946 清华大学 环境科学与工程
426 王明超 210849 清华大学 基础医学
427 王毅峰 191779 清华大学 基础医学
428 杨造鹏 197035 清华大学 基础医学
429 白家驹 217420 清华大学 计算机科学与技术
430 韦星星 196982 清华大学 计算机科学与技术
431 曹 渝 198300 清华大学 军制学
432 蒋 澈 197054 清华大学 科学技术史
433 王向阳 154729 清华大学 控制科学与工程
434 白晨媛 205695 清华大学 力学
435 魏 栋 192990 清华大学 历史学
436 程 猛 198271 清华大学 社会学
437 朱薛辰 201251 清华大学 生物学
438 李萝园 210846 清华大学 生物医学工程
439 梁思明 211073 清华大学 土木工程
440 林红威 201258 清华大学 土木工程
441 王综轶 203382 清华大学 土木工程
442 杜 军 211737 清华大学 信息与通信工程
443 Yosuke Toyoda 184480 清华大学 药学
8
序号 姓 名 博士后 编 号 设站单位 一级学科 444 林 兟 191819 清华大学 应用经济学 445 李远博 208192 清华大学 政治学 446 李成晴 197083 清华大学 中国语言文学 447 孙海滨 176787 曲阜师范大学 控制科学与工程 448 石 爽 190510 软控股份有限公司 冶金工程 449 胡敏杰 201403 厦门大学 地理学 450 翁 波 215550 厦门大学 化学 451 徐龙发 200025 厦门大学 基础医学 452 赵永磊 195548 厦门大学 历史学 453 陈青花 215500 厦门大学 临床医学 454 陈章然 194573 厦门大学 临床医学 455 窦金河 217692 山东大学 材料科学与工程 456 何 欢 170980 山东大学 材料科学与工程 457 李本灿 162800 山东大学 法学 458 赵月皎 190117 山东大学 工商管理 459 牛启桂 188762 山东大学 环境科学与工程 460 梁 明 207448 山东大学 交通运输工程 461 黄 杰 197261 山东大学 历史学 462 马 光 184523 山东大学 历史学 463 彭 瑾 203031 山东大学 临床医学 464 张 宁 198139 山东大学 临床医学 465 张 青 218190 山东大学 临床医学 466 王 彬 165424 山东大学 马克思主义理论 467 姜 昆 212232 山东大学 生物学 468 吕丙盛 217511 山东大学 生物学 469 闫振伟 208069 山东大学 生物学 470 杨 帆 217691 山东大学 生物学 471 杨雁卓 212235 山东大学 生物学 472 张 正 212210 山东大学 生物学 473 聂天洋 210653 山东大学 数学 474 谷 珉 187374 山东大学 水产 475 冯华钰 193392 山东大学 物理学 476 康东伟 213570 山东大学 药学 477 聂成军 189450 山东大学 中国语言文学 478 倪冠华 180611 山东科技大学 矿业工程 479 刘永夏 202219 山东农业大学 兽医学 480 杨东清 185997 山东农业大学 作物学 481 赵彦华 183636 山东省科学院 机械工程 482 魏 敏 197857 山东师范大学 大气科学 483 赵玉祯 208931 山东师范大学 管理科学与工程 484 胡忠燕 211369 山东师范大学 化学 485 程 钰 187546 山东师范大学 理论经济学 486 宋义壮 195337 山东师范大学 数学 487 钱卫斌 212971 山东中医药大学 中医学 488 段虎斌 142585 山西医科大学 临床医学 489 马 菁 208435 陕西汽车集团有限责任公司 交通运输工程 490 杨喜平 194582 陕西师范大学 地理学 491 梁作中 176827 陕西师范大学 化学工程与技术 492 王 琳 194590 陕西师范大学 中国语言文学 493 许建坤 205229 汕头大学 临床医学 494 王诗翔 210911 上海财经大学 工商管理 495 刘 杰 219440 上海财经大学 历史学 496 母从明 212019 上海财经大学 应用经济学 497 王 皓 192626 上海大学 历史学 498 蔡 奇 190248 上海大学 冶金工程 499 侯 龙 200268 上海大学 冶金工程 9
序号 姓 名 博士后 编 号 设站单位 一级学科 500 方 芳 182434 上海国际问题研究院 政治学 501 刘 莉 207090 上海交通大学 动力工程及工程热物理 502 钱 勇 202118 上海交通大学 动力工程及工程热物理 503 许 鹏 188148 上海交通大学 环境科学与工程 504 胡松涛 192038 上海交通大学 机械工程 505 王增伟 206782 上海交通大学 机械工程 506 邹冬林 199316 上海交通大学 机械工程 507 彭诗乔 211482 上海交通大学 临床医学 508 林 俐 214278 上海交通大学 生物医学工程 509 王界双 211480 上海交通大学 天文学 510 于浩然 194473 上海交通大学 天文学 511 杜玉生 198006 上海交通大学 外国语言文学 512 徐 欣 181965 上海交通大学 外国语言文学 513 唐 豪 156820 上海交通大学 物理学 514 章飞妃 190258 上海交通大学医学院 基础医学 515 李汉骏 190256 上海交通大学医学院 临床医学 516 孙彬彬 207057 上海交通大学医学院 临床医学 517 陈云生 190260 上海交通大学医学院 生物医学工程 518 王浩宇 200569 上海理工大学 光学工程 519 朱晶晶 212171 上海师范大学 教育学 520 余亚飞 199217 上海音乐学院 艺术学 521 刘小辉 197704 深圳大学 材料科学与工程 522 Davide Pierangeli 189171 深圳大学 光学工程 523 李正勇 209668 深圳大学 光学工程 524 张友明 191816 深圳大学 化学 525 张 洋 195785 深圳大学 控制科学与工程 526 黄 凯 200871 深圳大学 生物医学工程 527 王旭峰 206095 深圳大学 作物学 528 丁 辉 198699 深圳市第二人民医院 生物医学工程 529 吴丽梅 202769 沈阳建筑大学 材料科学与工程 530 李晓楠 178202 沈阳农业大学 园艺学 531 张 晋 219887 首都医科大学 临床医学 532 李姗泽 205116 水利水电科学研究院 水利工程 533 刘 慰 193624 四川大学 材料科学与工程 534 王彩虹 205563 四川大学 材料科学与工程 535 鄢定祥 207942 四川大学 材料科学与工程 536 唐继国 209566 四川大学 动力工程及工程热物理 537 陈骏伯 199719 四川大学 化学 538 熊兆锟 213630 四川大学 环境科学与工程 539 周青华 208995 四川大学 机械工程 540 李太文 187800 四川大学 口腔医学 541 张泽天 183353 四川大学 矿业工程 542 高 然 201584 四川大学 理论经济学 543 霍仁龙 190695 四川大学 历史学 544 黎海超 188077 四川大学 历史学 545 陈海宁 214849 四川大学 临床医学 546 陈 俊 200407 四川大学 临床医学 547 雷建勇 186717 四川大学 临床医学 548 马 朗 183691 四川大学 临床医学 549 蒲文臣 209016 四川大学 临床医学 550 陶 泽 204131 四川大学 临床医学 551 庹清章 190700 四川大学 临床医学 552 汪周峰 184217 四川大学 临床医学 553 李静玮 188503 四川大学 民族学 554 王林梅 197866 四川大学 民族学 555 王春华 196430 四川大学 轻工技术与工程 10
序号 姓 名
博士后
编 号
设站单位 一级学科
556 邓雨岚 201581 四川大学 生物学
557 于云龙 190688 四川大学 生物医学工程
558 张 悦 171272 四川大学 新闻传播学
559 胡丹蓉 211168 四川大学 药学
560 漆学宇 201585 四川大学 药学
561 杨建洪 205728 四川大学 药学
562 王历荣 156682 四川大学 政治学
563 辛 光 199232 四川大学 中西医结合
564 王 俊 191508 苏州大学 法学
565 何佳臻 189207 苏州大学 纺织科学与工程
566 柯朝甫 185487 苏州大学 公共卫生与预防医学
567 武 婧 193377 苏州大学 公共卫生与预防医学
568 卜令正 197849 苏州大学 化学
569 吴新鑫 186334 苏州大学 化学
570 江星星 186335 苏州大学 交通运输工程
571 胡 林 196658 苏州大学 生物学
572 周亚洲 204412 苏州斯迪克新材料科技股份有限公司 材料科学与工程
573 谷先广 216067 太航常青汽车安全设备(苏州)有限公司 机械工程
574 李 璞 202608 太原理工大学 电子科学与技术
575 张旭飞 198599 太原理工大学 机械工程
576 陈星星 213992 特华投资控股有限公司 理论经济学
577 侯 恺 188906 天津大学 电气工程
578 王一振 196291 天津大学 电气工程
579 黄 义 190868 天津大学 化学
580 杨方旭 176525 天津大学 化学
581 刘建彬 220538 天津大学 机械工程
582 董永庆 211614 天津大学 农林经济管理
583 刘 婧 201744 天津大学 信息与通信工程
584 陈 磊 200496 天津工业大学 纺织科学与工程
585 秦盟盟 190669 天津理工大学 材料科学与工程
586 赵亚普 203791 同济大学 工商管理
587 段春艳 179048 同济大学 管理科学与工程
588 吴家望 206359 同济大学 海洋科学
589 屈 张 205584 同济大学 建筑学
590 刘起东 203084 同济大学 临床医学
591 付艳宾 201920 同济大学 生物学
592 王欣波 212397 同济大学 生物学
593 姜 宇 207960 无锡市第二人民医院 临床医学
594 张 豹 195266 武汉大学 测绘科学与技术
595 王 翔 177053 武汉大学 地球物理学
596 赵 青 195283 武汉大学 公共管理
597 吴 勇 195460 武汉大学 化学
598 黄诺帝 189338 武汉大学 机械工程
599 何 琨 199596 武汉大学 计算机科学与技术
600 卜琳琳 188543 武汉大学 口腔医学
601 古 丽 213935 武汉大学 生物学
602 黄小荣 195462 武汉大学 生物学
603 朱亚辉 195465 武汉大学 生物学
604 胡忠义 158379 武汉大学 图书情报与档案管理
605 潘玉丛 195471 武汉大学 土木工程
606 吴世文 185083 武汉大学 新闻传播学
607 翁 威 205247 武汉大学 冶金工程
608 吴震东 199577 武汉大学 艺术学
609 孙睿敏 209044 武汉理工大学 材料科学与工程
610 董早鹏 191566 武汉理工大学 船舶与海洋工程
611 刘 诚 205420 武汉理工大学 矿业工程
11
序号 姓 名 博士后 编 号 设站单位 一级学科 612 陆 旭 205840 西安电子科技大学 计算机科学与技术 613 彭春蕾 203346 西安电子科技大学 控制科学与工程 614 谢卫莹 193074 西安电子科技大学 信息与通信工程 615 周雨晨 210972 西安电子科技大学 信息与通信工程 616 宋 聪 195093 西安建筑科技大学 建筑学 617 陈 伟 212777 西安建筑科技大学 矿业工程 618 吕 明 202172 西安建筑科技大学 冶金工程 619 李广荣 199376 西安交通大学 材料科学与工程 620 龙昌柏 196473 西安交通大学 材料科学与工程 621 潘爱钊 189367 西安交通大学 材料科学与工程 622 吴 凯 171712 西安交通大学 材料科学与工程 623 Kathayat Gayatri 183501 西安交通大学 地质学 624 张海伟 144592 西安交通大学 地质学 625 郭 俊 177250 西安交通大学 电气工程 626 李宇骏 201876 西安交通大学 电气工程 627 刘 增 203336 西安交通大学 电气工程 628 刘志杰 180811 西安交通大学 电气工程 629 李 丹 154041 西安交通大学 电子科学与技术 630 姜 雪 213163 西安交通大学 动力工程及工程热物理 631 刘向阳 213168 西安交通大学 动力工程及工程热物理 632 杜军强 203332 西安交通大学 法学 633 王 鹏 185597 西安交通大学 法学 634 裴云龙 203494 西安交通大学 工商管理 635 沈 灏 188170 西安交通大学 工商管理 636 贺清明 204349 西安交通大学 核科学与技术 637 陈伟鹏 204341 西安交通大学 化学 638 丁友松 204382 西安交通大学 化学 639 杨 卷 200720 西安交通大学 化学工程与技术 640 崔健磊 215927 西安交通大学 机械工程 641 郭俊康 190154 西安交通大学 机械工程 642 乔百杰 187542 西安交通大学 机械工程 643 叶国永 168586 西安交通大学 机械工程 644 张 辉 181492 西安交通大学 机械工程 645 朱林波 190156 西安交通大学 机械工程 646 孙瑞芳 196566 西安交通大学 基础医学 647 张 伊 200717 西安交通大学 基础医学 648 周晓骏 192510 西安交通大学 建筑学 649 黄国友 192501 西安交通大学 力学 650 郭 卉 204377 西安交通大学 临床医学 651 曲 凯 204363 西安交通大学 临床医学 652 孙 祺 200721 西安交通大学 临床医学 653 常改香 215931 西安交通大学 马克思主义理论 654 程 诚 207759 西安交通大学 社会学 655 辛 静 212695 西安交通大学 生物医学工程 656 郗 平 199373 西安交通大学 数学 657 穆青翼 203301 西安交通大学 土木工程 658 刘 焕 185591 西安交通大学 新闻传播学 659 蔡 文 179568 西安交通大学 药学 660 韩省力 213159 西安交通大学 药学 661 程茂勇 205194 西安交通大学 应用经济学 662 石 钰 200935 西安科技大学 矿业工程 663 曹 斌 216650 西安理工大学 材料科学与工程 664 卓龙超 212806 西安理工大学 材料科学与工程 665 付钰伟 208423 西安理工大学 电气工程 666 薛 熠 202577 西安理工大学 力学 667 白 涛 186606 西安理工大学 水利工程 12
序号 姓 名 博士后 编 号 设站单位 一级学科 668 朱韧之 203845 西北大学 地质学 669 高 鹏 162750 西北大学 化学 670 彭 瑶 180278 西北大学 计算机科学与技术 671 李 威 206489 西北大学 科学技术史 672 贾连港 191345 西北大学 历史学 673 张 碧 188013 西北大学 中国语言文学 674 杜经莲 211821 西北工业大学 材料科学与工程 675 徐韦锋 181314 西北工业大学 材料科学与工程 676 伍飞云 183176 西北工业大学 船舶与海洋工程 677 董华超 188037 西北工业大学 机械工程 678 田 野 184532 西北工业大学 基础医学 679 张辰艳 196810 西北工业大学 基础医学 680 赵世杰 186107 西北工业大学 计算机科学与技术 681 郭 杨 181316 西北工业大学 控制科学与工程 682 张宝玺 196594 西北工业大学 力学 683 张蚌蚌 197347 西北农林科技大学 公共管理 684 孙道阳 203561 西北农林科技大学 林学 685 舒敦涛 179678 西北农林科技大学 农业资源与环境 686 段 翔 176739 西北农林科技大学 食品科学与工程 687 刘夫国 205653 西北农林科技大学 食品科学与工程 688 朱晓岩 200892 西北农林科技大学 兽医学 689 孟江飞 199952 西北农林科技大学 园艺学 690 邢利博 203544 西北农林科技大学 园艺学 691 杜 羽 171929 西北农林科技大学 植物保护 692 徐全乐 155788 西北农林科技大学 作物学 693 张 鹏 176747 西北农林科技大学 作物学 694 张 奎 195121 西南大学 畜牧学 695 欧阳辉 204606 西南大学 化学 696 范春芬 198949 西南大学 林学 697 张 林 210370 西南大学 农林经济管理 698 沙 鹏 201972 西南大学 新闻传播学 699 朱胜阳 167130 西南交通大学 土木工程 700 谭立伟 203807 西南交通大学 中药学 701 李璐伶 193721 西南石油大学 石油与天然气工程 702 张 凤 194778 湘潭大学 化学 703 高丰雷 183820 徐州医科大学附属医院 临床医学 704 李 强 217681 徐州医科大学附属医院 临床医学 705 曾 平 204911 徐州医学院 公共卫生与预防医学 706 郭梦喆 200339 徐州医学院 临床医学 707 唐首锋 155564 燕山大学 环境科学与工程 708 陈 志 196019 扬州大学 畜牧学 709 刘向东 189154 扬州大学 动力工程及工程热物理 710 胡学运 201929 扬州大学 生物学 711 武瑞勇 202076 扬州大学 生物学 712 郝小利 213768 扬州大学 兽医学 713 刘昌华 201764 扬州大学 外国语言文学 714 李 兵 199366 扬州大学 植物保护 715 周 勇 174903 扬州大学 作物学 716 任 伟 215343 云南大学 地理学 717 胡赣栋 196822 云南大学 政治学 718 李晓玉 185136 长安大学 地质学 719 王新刚 166706 长安大学 地质资源与地质工程 720 吕向菲 204596 长安大学 环境科学与工程 721 王会峰 159255 长安大学 交通运输工程 722 花争立 192721 浙江大学 动力工程及工程热物理 723 陆奕骥 204149 浙江大学 动力工程及工程热物理 13
序号 姓 名 博士后 编 号 设站单位 一级学科 724 赵海涛 209954 浙江大学 动力工程及工程热物理 725 冯 姣 207030 浙江大学 法学 726 郭 晔 211213 浙江大学 法学 727 蒋成旭 192058 浙江大学 法学 728 杨 洋 205713 浙江大学 工商管理 729 万 漪 206538 浙江大学 公共卫生与预防医学 730 杨陈楹 218085 浙江大学 光学工程 731 李水兴 193867 浙江大学 化学 732 沈云军 198685 浙江大学 化学 733 袁文涛 192081 浙江大学 化学 734 高 庆 193865 浙江大学 机械工程 735 栾丛丛 212281 浙江大学 机械工程 736 梁静静 205740 浙江大学 基础医学 737 鄢 萌 192134 浙江大学 计算机科学与技术 738 辛越优 197799 浙江大学 教育学 739 朱玉成 218240 浙江大学 教育学 740 邵伟明 187754 浙江大学 控制科学与工程 741 贾俊君 183786 浙江大学 临床医学 742 李 檬 200959 浙江大学 临床医学 743 南金良 200955 浙江大学 临床医学 744 顾宗林 218743 浙江大学 生物学 745 王永杰 204122 浙江大学 生物学 746 吴爱玲 203682 浙江大学 生物学 747 岳晓敏 206819 浙江大学 生物学 748 周 琳 207475 浙江大学 生物学 749 邹文娟 199443 浙江大学 生物学 750 卢妍利 192895 浙江大学 生物医学工程 751 帅亚俊 198124 浙江大学 生物医学工程 752 欧新文 198536 浙江大学 物理学 753 周成伟 210244 浙江大学 信息与通信工程 754 张书彬 192167 浙江大学 艺术学 755 李 丹 193509 浙江大学 应用经济学 756 董 达 212274 浙江大学 哲学 757 傅 帅 204789 浙江大学 植物保护 758 李 苹 192089 浙江大学 植物保护 759 叶雨轩 211205 浙江大学 植物保护 760 沈秋芳 210081 浙江大学 作物学 761 卢为党 184324 浙江工业大学 信息与通信工程 762 沈 醉 194935 浙江中医药大学 中西医结合 763 陶方方 202213 浙江中医药大学 中西医结合 764 刘宪虎 201188 郑州大学 材料科学与工程 765 杨艳宇 198107 郑州大学 材料科学与工程 766 卢思宇 201199 郑州大学 化学 767 王乾有 211100 郑州大学 化学 768 彭智昆 191448 郑州大学 化学工程与技术 769 彭伟军 203444 郑州大学 矿业工程 770 王重庆 200482 郑州大学 矿业工程 771 肖文超 193861 郑州大学 历史学 772 孙振强 187214 郑州大学 临床医学 773 田庆南 193819 郑州大学 生物学 774 任 霄 213640 郑州大学 物理学 775 杨西贵 200491 郑州大学 物理学 776 杨 珣 199146 郑州大学 物理学 777 侯 琳 213800 郑州大学 药学 778 余 斌 199875 郑州大学 药学 779 张 恩 203872 郑州大学 药学 14

序号 姓 名博士后编 号设站单位 一级学科
780 董和磊 169868 中北大学 仪器科学与技术
781 李 莉 194862 中北大学 仪器科学与技术
782 王迎龙 200103 中共中央党校 法学
783 王海娟 191499 中国地质大学 社会学
784 张宏罗 208625 中国地质大学(北京) 地质学
785 高 雪 214068 中国地质大学(北京) 地质资源与地质工程
786 佘丁顺 208305 中国地质大学(北京) 地质资源与地质工程
787 张 蕾 194563 中国地质科学院 地质学
788 许振浩 207855 中国地质科学院 土木工程
789 潘凯强 193608 中国工程物理研究院 物理学
790 任 宽 176992 中国工程物理研究院 物理学
791 李 文 210857 中国海洋大学 材料科学与工程
792 窦雯雯 210826 中国海洋大学 海洋科学
793 王 赛 192637 中国海洋大学 食品科学与工程
794 赵晓庆 201913 中国海洋大学 中国语言文学
795 吴文斌 193706 中国核动力研究设计院 核科学与技术
796 邢广振 194955 中国计量科学研究院 仪器科学与技术
797 张 磊 187181 中国科学技术大学 兵器科学与技术
798 余自友 193435 中国科学技术大学 材料科学与工程
799 钟嘉豪 193751 中国科学技术大学 地球物理学
800 郝露露 193988 中国科学技术大学 地质学
801 徐小平 196366 中国科学技术大学 管理科学与工程
802 王金龙 186177 中国科学技术大学 化学
803 徐 亮 185172 中国科学技术大学 化学
804 张 泽 193334 中国科学技术大学 化学
805 田立娇 195749 中国科学技术大学 环境科学与工程
806 王 胜 195502 中国科学技术大学 力学
807 朱成明 198043 中国科学技术大学 生物学
808 张丽媛 192221 中国科学院北京基因组研究所 生物学
809 黄荣刚 195301 中国科学院测量与地球物理研究所 测绘科学与技术
810 余方威 156059 中国科学院成都山地灾害与环境研究所 土木工程
811 叶 克 205064 中国科学院大连化学物理研究所 化学工程与技术
812 曹 智 193055 中国科学院地理科学与资源研究所 地理学
813 陈长林 189182 中国科学院地理科学与资源研究所 地理学
814 刘海猛 202475 中国科学院地理科学与资源研究所 地理学
815 赵敏燕 199908 中国科学院地理科学与资源研究所 地理学
816 曾 晨 152328 中国科学院地理科学与资源研究所 公共管理
817 高 静 213977 中国科学院地质与地球物理研究所 地质学
818 周 剑 201997 中国科学院地质与地球物理研究所 地质资源与地质工程
819 鲜海洋 209303 中国科学院广州地球化学研究所 地质学
820 李雪峰 211165 中国科学院广州生物医药与健康研究院 基础医学
821 李迎松 184753 中国科学院国家空间科学中心 信息与通信工程
822 邢建伟 192291 中国科学院海洋研究所 海洋科学
823 庄胜利 209160 中国科学院合肥物质科学研究院 化学
824 赵 倩 193035 中国科学院合肥物质科学研究院 物理学
825 岳俊培 195926 中国科学院化学研究所 化学
826 张 莹 202951 中国科学院化学研究所 化学
827 热沙来提·海里里 216659 中国科学院化学研究所 环境科学与工程
828 王明忠 210270 中国科学院昆明植物研究所 植物保护
829 赵 鹏 196681 中国科学院理论物理研究所 物理学
830 林永新 194329 中国科学院南京土壤研究所 农业资源与环境
831 林 杰 213875 中国科学院宁波材料技术与工程研究所 材料科学与工程
832 苏建伟 194915 中国科学院宁波材料技术与工程研究所 材料科学与工程
833 马 宁 194800 中国科学院青藏高原研究所 地理学
834 万 欣 205055 中国科学院青藏高原研究所 地理学
835 叶程程 205003 中国科学院青藏高原研究所 地理学
15
序号 姓 名博士后编 号设站单位 一级学科
836 郭淑明 190513 中国科学院上海巴斯德研究所 生物学
837 姜益光 210417 中国科学院上海光学精密机械研究所 材料科学与工程
838 郝宇涵 198314 中国科学院上海生命科学研究院 生物学
839 刘晓静 181278 中国科学院上海生命科学研究院 生物学
840 邵洋洋 205011 中国科学院上海生命科学研究院 生物学
841 杨大平 191692 中国科学院上海生命科学研究院 生物学
842 张金山 195218 中国科学院上海生命科学研究院 生物学
843 陈令修 208962 中国科学院上海微系统与信息技术研究所 材料科学与工程
844 黄陈稳 213514 中国科学院上海药物研究所 生物学
845 徐骏宇 193277 中国科学院上海药物研究所 药学
846 白力诚 194665 中国科学院深圳先进技术研究所 化学
847 李 睿 211591 中国科学院深圳先进技术研究所 化学工程与技术
848 杨晓竹 188597 中国科学院沈阳应用生态研究所 农业资源与环境
849 刘宪锋 215014 中国科学院生态环境研究中心 地理学
850 杨 宁 195859 中国科学院生态环境研究中心 生物学
851 于 飞 202957 中国科学院生态环境研究中心 生物学
852 缑天祥 213343 中国科学院数学与系统科学研究院 数学
853 黄瑞芝 205062 中国科学院数学与系统科学研究院 数学
854 Co Thi Kinh 212407 中国科学院水生生物研究所 环境科学与工程
855 王 川 196026 中国科学院水生生物研究所 生物学
856 张 晔 196041 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 生物医学工程
857 沈晨光 214219 中国科学院微生物研究所 生物学
858 易先锋 193526 中国科学院武汉物理与数学研究所 化学
859 陈 辉 201828 中国科学院物理研究所 物理学
860 张 睿 216855 中国科学院西安光学精密机械研究所 计算机科学与技术
861 吴 昆 200386 中国科学院遗传与发育生物学研究所 作物学
862 余建平 193632 中国科学院遗传与发育生物学研究所 作物学
863 孙宝茹 192605 中国科学院植物研究所 生物学
864 常国宾 218924 中国矿业大学 测绘科学与技术
865 张卫强 194270 中国矿业大学 地质资源与地质工程
866 杨永均 203979 中国矿业大学 公共管理
867 陈飞宇 213199 中国矿业大学 管理科学与工程
868 柳方景 197253 中国矿业大学 化学工程与技术
869 冯晓巍 194820 中国矿业大学 矿业工程
870 凌意瀚 175997 中国矿业大学 矿业工程
871 邢耀文 216405 中国矿业大学 矿业工程
872 孙永征 195151 中国矿业大学 数学
873 刘 鹏 192063 中国矿业大学(北京) 矿业工程
874 张锦旺 192072 中国矿业大学(北京) 矿业工程
875 肖 江 207741 中国林业科学研究院 林学
876 檀 覃 206739 中国农业大学 畜牧学
877 许 稳 210655 中国农业大学 大气科学
878 冯权泷 210665 中国农业大学 地理学
879 梁 浩 198360 中国农业大学 农业资源与环境
880 张 灿 198330 中国农业大学 植物保护
881 陈秋月 198113 中国农业大学 作物学
882 史俊鹏 198337 中国农业大学 作物学
883 伍 纲 193933 中国农业科学院 农业工程
884 张运龙 192014 中国农业科学院 农业资源与环境
885 王 辰 206684 中国农业科学院 生物学
886 邢龙生 193723 中国农业科学院 植物保护
887 汪欲鹏 211047 中国农业科学院 作物学
888 王怡洋 201546 中国气象局上海台风研究所 计算机科学与技术
889 郑甲山 217401 中国人民大学 数学
890 褚云侠 193485 中国人民大学 中国语言文学
891 刘 斌 205392 中国社会科学出版社 理论经济学

序号 姓 名博士后 编 号设站单位 一级学科
892 孙 正 219013 中国社会科学院 应用经济学
893 李育书 200438 中国社会科学院 哲学
894 顾虹飞 219848 中国社会科学院 政治学
895 田 婷 215057 中国社会科学院 中国语言文学
896 王敌非 201839 中国社会科学院 中国语言文学
897 李盛清 191420 中国石油大学(华东) 地质资源与地质工程
898 杜 洋 193838 中国石油大学(华东) 动力工程及工程热物理
899 李 蕾 198095 中国石油大学(华东) 石油与天然气工程
900 徐黎明 198920 中国水产科学研究院黑龙江水产研究所 水产
901 李伟硕 198687 中国药科大学 药学
902 尹 骏 178715 中国药科大学 药学
903 郑禄枫 178712 中国药科大学 药学
904 戴文玲 192406 中国药科大学 中药学
905 李 艺 210259 中国药科大学 中药学
906 刘东娟 208380 中国医科大学 口腔医学
907 付 琳 208383 中国医科大学 临床医学
908 宋永喜 215882 中国医科大学 临床医学
909 富博识 220230 中国医科大学 药学
910 戴凌全 219569 中国长江三峡集团有限公司 水利工程
911 宋汪泽 199228 中利科技集团股份有限公司 化学工程与技术
912 于长永 184681 中南财经政法大学 社会学
913 黄千里 198570 中南大学 材料科学与工程
914 李晓波 198449 中南大学 材料科学与工程
915 刘 嘉 203261 中南大学 管理科学与工程
916 唐进君 195314 中南大学 交通运输工程
917 陈志文 205462 中南大学 控制科学与工程
918 胡文峰 198939 中南大学 控制科学与工程
919 马 丹 208178 中南大学 矿业工程
920 王振兴 175818 中南大学 临床医学
921 万迎春 205451 中南大学 冶金工程
922 欧金沛 202291 中山大学 地理学
923 闫永刚 195874 中山大学 地质学
924 吴 瑶 204584 中山大学 工商管理
925 聂保杰 210116 中山大学 核科学与技术
926 毛 竹 195073 中山大学 化学
927 杨 皓 215323 中山大学 化学
928 沈 佳 200202 中山大学 基础医学
929 王立富 215363 中山大学 基础医学
930 邢 帆 202303 中山大学 基础医学
931 李立华 216214 中山大学 历史学
932 王 帅 202285 中山大学 历史学
933 蔡 蔚 212958 中山大学 临床医学
934 陈昶泷 214149 中山大学 临床医学
935 黎映琴 196238 中山大学 临床医学
936 李江平 214620 中山大学 临床医学
937 林铎儒 193823 中山大学 临床医学
938 林乐航 208587 中山大学 临床医学
939 刘少玉 195897 中山大学 临床医学
940 罗春玲 194233 中山大学 临床医学
941 田小朋 215370 中山大学 临床医学
942 吴 翀 193046 中山大学 临床医学
943 吴少旭 212952 中山大学 临床医学
944 叶会霖 212953 中山大学 临床医学
945 徐 婷 202325 中山大学 生物学
946 梁 禹 203685 中山大学 土木工程
947 马洪坤 201448 中山大学 应用经济学

序号 姓 名博士后编 号
设站单位 一级学科
948 占超群 216439 中山大学 应用经济学
949 张逸婧 202310 中山大学 哲学
950 简 爱 192661 中央财经大学 法学
951 张 一 186569 中央财经大学 应用经济学
952 曲 轩 195262 中央党史和文献研究室 哲学
953 张卢腾 204806 重庆大学 核科学与技术
954 韩彦峰 201501 重庆大学 机械工程
955 吴全旺 171898 重庆大学 计算机科学与技术
956 梁树英 171909 重庆大学 建筑学
957 范金洋 198960 重庆大学 矿业工程
958 周 哲 191648 重庆大学 矿业工程
959 付 涛 204523 重庆大学 力学
960 丁 尧 207556 重庆大学 土木工程
961 张 维 190229 重庆大学 植物保护
962 陈 星 207443 重庆市长安工业(集团)有限责任公司 机械工程
963 李 磊 200382 重庆医科大学 临床医学
964 李大铭 201717 珠海大横琴科技发展有限公司 管理科学与工程



我来说两句
0  条评论    0 人次参与
登录 注册发布
最新评论刷新
查看更多评论 > >
相关新闻
生物通微信公众号
微信
新浪微博
  • 搜索
  • 国际
  • 国内
  • 人物
  • 产业
  • 热点
  • 科普
  • 急聘职位
  • 高薪职位

知名企业招聘

热点排行

    新闻专题

    生物通首页 | 今日动态 | 生物通商城 | 人才市场 | 核心刊物 | 特价专栏 | 仪器龙虎榜

    版权所有 生物通

    Copyright© eBiotrade.com, All Rights Reserved

    联系信箱:

    粤ICP备09063491号